На ребёнка упала сушилка
На ребёнка упала сушилка, ребёнку 9 месяцев. Проехала по голове, опасно ли это? Какие могут быть последствия? Ребёнок поплакал, играет как обычно. Стоит ли куда-то ехать, чтобы показать врачу или не обязательно?
Здравствуйте! Не надо никуда вводить , если ребёнок играет как обычно , кушает и не капризничает , то ничего не надо делать. Просто наблюдайте в течение дня и все. Если не будет тошноты и рвоты , то можете быть спокойны .
Добрый день.
По фото ничего страшного нет.
Если поведение ребенка не изменилось, то вероятнее всего улар был не сильный.
Пока можно просто понаблюдать.
На место удара холод.
Добрый день!Тревожные признаки:непрекращающийся плач, тошнота, рвота, температура, апатия, сонливость, отказ от еды.А ваш ребёнок ограничился испугом и шишкой, возможно.Сушилка не слишком тяжёлый предмет и не способна нанести тяжкого вреда.К тому же у детей в таком возрасте кости черепа очень « амортизируют» удары, поэтому не переживайте!Все будет хорошо!
Принятый ответ
Доброе утро. По вашему описания мозговой симптоматики не было у ребенка. Пока понаблюдайте за ребенком в течении 4-5 дней. Если будет внезапно потеря сознания, рвота, нистагм (непроизвольное колебательное движение глаз), вялость, в течении этих дней, тогда очно нужно показать неврологу. А пока не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного нет . ПОка пару дней только наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребенок спокоен, хорошо кушает, играет, нет никаких симптомов ( постоянный плач, рвота, вялость, сонливость), можете не переживать. Понаблюдайте сутки за ним.
Принятый ответ
Если тревожных признаков нет (потеря сознания, сонливость, кровотечение, отказ от еды) - то нет необходимости
Здравствуйте, Татьяна !
Сушилки бывают разные !
Не совсем понятно, какая была сушилка ,что проехала по голове?!
Проясните, пожалуйста , детали !
Принятый ответ
Здравствуйте. Наблюдаем сутки, отсутствие рвоты очень хороший признак, что все в порядке с головой.
С уважением. Здоровья и удачи.
Татьяна, добрый день! Никуда малыша везти не надо, все нормально! Просто понаблюдайте за его поведением в течение дня
Добрый день. Не переживайте, это не опасно, повода для беспокойства нет, в этом возрасте за счет открытого большого родничка мозг ребенка защищен. Ехать никуда не нужно. Наблюдайте за ребеночком, если будет плохой аппетит, плач монотонный, ребенок вялый, неактивный тогда в приемное отделение или вызовите скорую. Здоровья малышу.
Альбина, есть только небольшие покраснения, почти на лбу. Ничего страшного нет?
Нет , ничего страшного. Не переживайте.
Добрый день.
Если ребенок не стал после удара вялым,ю апатичным,не было ни рвоты ни потери сознания,то можете просто забыть про этот случай, дети очень устойчивы иногда даже к очень сильным ударам.
Здравствуйте рвота есть?
Елена, нет
Тогда ни чего страшного не переживайте
Елена, только небольшие покраснения почти на лбу, ничего страшного нет?
Нет
На фото не вижу повреждений. Если ребенок ведет себя обычно, то ничего страшного не произошло
Зоя, небольшие покраснения почти на лбу, ничего страшного?
Не страшно. Даже синяк не страшен если нет рвоты, беспокойства
Здравствуйте! Если ребенок успокоился, рвоты не было, то значит удар был не сильным. Наблюдайте за малышом. Пока необходимости в срочной консультации врача нет
Здравствуйте,Татьяна. Ничего страшного нет. ни к кому водить не надо.