Консультация венеролога /

Покраснение члена — вопрос №2603926

Добрый вечер. Постоянный партнёр почти год. Весной сдавали всевозможные анализы на инфекции и фемофлор. У партнёра была найдена уреаплазма.
У меня небольшие отклонения по микрофлоре после антибиотиков. Пролечилась макмирором и вставляла свечи вагилак проледи. Анализы потом были хорошие.
У мужчины переодически раз в полтора месяца после секса появляются небольшие красные прыщики. Не болят, не чешутся. И через дней 5 проходят.
А вот в этот раз после анального не защищённого секса ( до этого никаких проблем не было) и в принципе обычного активного секса в выходные член совсем выглядит не ахти.
У меня тоже был небольшой оттек половых губ. Но уже проходит.
Что это может быть ? Какая то инфекция из-за анального секса? Занимаемся им не в первый раз. Может ли быть из-за не правильной гигиены сразу после секса?
Зуда нет, особо не беспокоит. Но местами слезает кожа. Начал мазать кремом баланекс.

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья. Скажите, у вас есть проблемы с жкт?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый вечер. Да, проблемы есть. Рефлюкс эзофагит, гастрит.
Дисбактериоз кишечника был. Но всё старалась пролечить и заселить полезными бактериями

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте секс анальный пока в презервативе
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид

Если решите углубиться в тему
Наталье надо:
обследовать ЖКТ. Здесь формируется до 80% общего иммунитета
А на фоне его падения, снижается кожный
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
Что сдавали, проверьте в динамике
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Дефициты можно и молодому человеку проверить
От них зависит как быстро все будет заживать
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
С головки полового члена сделать бак посев на грибы и микрофлору.
Вам тоже бак. посев с влагалища.
К сожалению, невозможно оценить внешне это кандидоз или баланопостит от кишечной микрофлоры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, добрый день.
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы

Баланопостит может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).

При таком диагнозе рекомендуют:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- Консультация терапевта для исключения патологии ЖКТ
- сдать кровь на глюкозу + гликированный гемоглобин
- Таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дн
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на кандидозный баланопостит. В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день.
И наносить местно крем Клотримазол 2 раза в день в течение 7-10 дней. Полный половой покой на всё время лечения. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. И соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.