Группа прыщиков на руке
Добрый день! У ребенка (2 года) на руке появилась группа прыщиков. На внешней стороне руки выше локтя. Примерно 1 месяц назад, мазали псило-бальзамом, думали от растения в лесу, так как обнаружили после прогулки. Не чешется, не беспокоит. Нигде больше нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это похоже на укусы
Нельзя чесать
Избегайте трений
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте.
Укусы.
Вечером Комфодерм К 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- зиртек 10 кап 2 раза в день 10 дней при зуде. Если нет, не пейте вообще
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо за отклик на мой вопрос! Беспокоит, что эти прыщи держатся месяц! Псило-бальзам, который как раз от укусов не помог. Цикапласт не пробовали пока)
Может быть такое, да
Увлажняйте регулярно: липикар, липобейз, атодерм
Как само появилось, так и исчезнет
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на реакцию на укусы насекомых . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Елена, спасибо, что уделили время моему вопросу! В Вашей рекомендации комфодерм с буквой «К», он, как я понимаю, отличается от Комфодерма без этой буквы? И подскажите, пожалуйста, если мазать вечером перед сном, то днем возможно прибывание на солнце, не закрывая руку?
Он более быстрее помогает и более эффективный , так как в составе содержатся керамиды
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Это местная аллергическая реакция на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.