Ветрянка,прививка ,беременность

Здравствуйте, планируем второго ребёнка, ветрянкой не болела,анализ на антитела сомнительно, хочу сделать прививку, сколько её делать, можно ли один раз или надо в 2 этапа,нужно ребёнку 3 года её тоже делать? Через сколько после можно планировать беременность,

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, себе можете поставить одну и через 2 месяца планировать беременность. Ребенку прививку не надо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Достаточно только однократной вакцинации. Беременность можно планировать через три месяца после вакцинации.
Ребенку можете провести вакцинацию по своему желанию.

Нана Шаиговна, здравствуйте, а почему все говорят,что в два этапа у взрослых?
Я просто переживаю, что иммунитет хороший был, т.е на момент беременности совпадёт с садом

Нет, прививка от ветрянки вводится один раз.
Конечно и ребенку можно поставить, она противопоказана детям младше 9 месяцев, вам уже 3 года, поэтому можете поставить.

Нана Шаиговна, спасибо, а скажите пожалуйста, если к примеру я себе поставлю,а ребёнку нет и в момент моей беременности он заболеет ,насколько это опасно?
И вакцина от ветрянки живая?

Если он заболеет, а вы уже будете на тот момент привиты, то ни для вас, ни для плода инфекция не будет опасна, так как у вас будут антитела. Вакцина живая, поэтому противопоказана во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, достаточно 1 прививки, планировать можно через 2-3 месяца, ребенка лучше привить

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете поставить одну прививку и через 2 месяца планировать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете поставить прививку и через 2 месяца планировать беременность