Чем отличается адиарин защита и адиарин регидрокомплекс?
Добрый вечер. У ребенка рвота, 7 лет. Купили адиарин, а на нет написано адиарин защита, чем он отличается от адиарин регидрокомплекс? Надо ли давать такой? Что вообще лучше давать?
Принятый ответ
Адиарин защита -это защита кишечника при диарее. При рвоте надо использовать любой сорбент - Полисорб,Энтеросгель,фильтрум сти,чтобы вывести инфекцию из организма. А также используйте Регидрон (предварительно растворив в 1литре воды),, чтобы исключить обезвоживание. Надо давать по 1 чайной ложке каждые 5-10 минут.
А если нет регидрона, что делать?
Можно использовать любой электролит например адиарин регидровит ,гидровит или Хумана. Если готовых пакетиков по какой-то причине нет, и добыть их в ближайшие полчаса нет возможности, то можно приготовить раствор самостоятельно:
1 литр кипяченой теплой воды;
поваренная соль (можно взять йодированную, но лучше – самую обыкновенную) — 3 грамма (это 1 чайная ложка без верха);
сахар 18 граммов . Это чуть меньше столовой ложки.
Этот рецепт одобрен Всемирной Организацией Здравоохранения, как полностью соответствующий требованиям к препарату с регидратационными свойствами.
Большое спасибо. Еще подскажите пожалуйста, то что он очень очень бледный стал, это нормально при болезни?
Принятый ответ
Добрый день! Важно понимать, есть ли у ребенка признаки обезвоживания: редкое мочеиспускание маленькими порциями, вялость, сухость губ?
Адиарин защита не требуется при лечении рвоты.
Адиарин регидрокомпоекс необходим при начальных признаках обезвоживания.
Совет: чтобы не провоцировать повторную рвоту, предотвращая обезвоживание, необходимо ничего не пить и не есть в течении 30 минут после эпизода рвоты. Затем начать прием жидкости (например, адиарин регидрокомплекс) строго дробно: по 5 мл (1 ч. л.) каждые 5 минут.
При явных признаках обезвоживания необходима госпитализация для проведения внутривенной инфузии растворами электролитов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если у ребенка рвота, лучше давать адиарин регидрокомлекс, с целью предотвращения обезвоживания .
Отпаиваем каждые 5 мин по 1 чайной ложке пока есть рвота.
Если вырвало , сразу после рвоты не отпаиваем, ждем 15 минут и продолжаем
Самое главное , чтобы не было обезвоживания, если появляются такие симптомы как сонливость, сухость кожных покровов, отсутствие мочи, плач без слез, вызываем скорую помощь.
Будьте здоровы!