Что за высыпание?
Год назад появилось маленькая болячка которая шелушилась и отваливалась, аотом снова нарастала, шелушилась и отваливалась Есть такая на коленке и на логте Не проходит. Стала только больше
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Бляшка очень похожа на псориатическую. Используйте мазь Дайвобет 1 раз в день 2 недели. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите, у роду у кого-нибудь есть Псориаз? Кожа на волосистой части головы чистая от высыпаний?
В данной ситуации обычно рекомендуют очно посетить дерматолога для осмотра, определения Псориатичнской триады, дерматоскопии и точной постановки диагноза.
Перед приемом врача лучше ничем не мазать высыпания, чтобы не стереть полную клиническую картину.
Если диагноз Псориаз подтвердится, то
Внутрь Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - до 14 дней.
Наружно крем Акридерм СК 2 раза в день - 14 дней.
Обязательно использовать эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, алло крем и тд) 2-3 раза в день - длительно.
Стараться высыпания не чесать, не травмировать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с псориазом
Хроническое,генетическое заболевание
На очном приеме обычно проверяют наличие или отсутствие триады характерной для псориаза
На данном этапе если нет возможности посетить врача обычно назначают мазь акридерм ск 2 нед
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на псориаз.
Нам необходимо обратиться на очный приём для осмотра через дерматоскоп. Проверить пятно на псориатическую триаду .
Наружно мазь Белосалик 2 раза в день 14 дней.
Потом перейти на скин-кап крем длительно.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Витамин Е, вечером, 100 мг один раз в день один месяц.