Лысые пятна на языке
Здравствуйте. Появился белый налет и были красные прыщики, теперь из этих прыщиков появились полноценные на мой взгляд пятна, лысые мне кажется. Что это такое? Похоже ли это на вич инфекцию?все фото прилогаю
Здравствуйте, есть ли жалобы, боль жжение в языке? Со стороны желудка изжога, горечь во рту?
Исходя из анализов крови
Оак- без патологии
БХ - без патологии
Моча по Нечиропенко- лейкоцитоз- фурагин 100 мг 1 табл 3 раза в сутки 7 дней, затем контрооь мочи
Рекомендую сдать мазок с поверхности языка на бак посев,.
Слегка красное горло- мирамистин 3 раза в аутки 5 дней
признаки гингивита- консультация стоматолога
Это на симптомы ВИЧа подходят?
Нет, это не симптом ВИЧ, все это лечится.
Если были предпосылки для возможного заражения ВИЧ( не защищённые половые контакты с непроверенными партнерами, в/в использование запрещённых препаратов) , рекомендую сдать анализ на вич
Мысли такие, начитаюсь и с ума схожу. Ну таких симптомов по ВИЧу нету?
И жжение есть
Нет, это не симптом вич
Здравствуйте.
По фото вероятнее всего глоссит.
Такое состояние языка может быть на фоне заболеваний ЖКТ ( если сейчас изжога/ горечь во рту, отрыжка?)
Так же на фоне дефицитных состояний : Необходимо сдать: полный анализ крови, соэ
Для исключения дефицитных состояний: ферритин, витамин в12, фолиевая кислота.
Общая б/х: Алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин.
Здравствуйте я же фото приложил
Нексиум пил 3 недели, не было изжоги и отрыжки. Сегодня первый день без него
Поняла. Тогда необходимо исключить дефицитные состояния.
Я вот пришел к мнению, что возможно у меня молочница (кандидоз) потому что у меня головка полового члена и крайня плоть красная и оттекшая. Может быть?
Возможно, но это необходимо сдать мазки .
Добрый день
Это поствирусные изменения на слизистой
Они пройдут самостоятельно
Сдайте ферритин и витамин Д и восполните дефициты
Здравствуйте. Вообще что-то связанно с ВИЧ инфекцией? Или нет?
К ВИЧ это вообще не имеет отношения
Это последствия ОРВИ какого то
Ну оно исчезнет само? А то голова побаливает и правое подреберье.
Или что можно сделать чтобы помочь исчезнуть, а то они с каждым днем увеличиваются. Какие-нибудь средства без влияния на жкт
Можно принимать пробиотики
Например,Максилак одну капсулу в день с едой
10 дней
И полоскать рот стоматофитом
Здравствуйте!
Это не симптомы ВИЧ инфекции, это глоссит - воспаление сосочков языка, самая частая причина рефлюкс желчи в ротовую полость, нужно провести гастроскопию.
Инфекционные причины (кандидоз, стоматологические проблемы).
Нужно сделать соскоб с языка на флору
Проконсультируйтесь со стоматологом
На данный момент рекомендую полоскать ротовую полость стоматофитом 3 р в день, 5-7 дней
Пепсан Р по 1 пакетику 3 р в день, 10 дней
Исключите все острое, горячее, кислое
Может быть это молочница?
Может быть, надо сделать соскоб
Просто сейчас заметил творожную массу и крайнюю плоть красную. И горит половой орган. И в тесте по Нечипоренко лейкоцитов было 2500 при норме 2000
Возможно это кандидоз. Нужно сделать мазок из уретры на флору тоже и к урологу сходите.
Если были сомнительные половые акты с ненадежным половым партнером, то лучше сделать андрофлор. И кровь на ВИЧ и гепатиты В, С, если с момента контакта прошло более 3-х недель
Ну у меня анализы все же в норме в том числе алт, аст
Двух недель даже прошло результатам
Принятый ответ
Да, анализы у Вас хорошие. Я про биохимию ничего не писала.