Как долго можно принимать д-маннозу кошке?

Кошка, возраст не известен, старше 5ти лет точно. В анамнезе ОПН в 2022 году, сейчас пролечились от бактериального цистита (количество бактерий по бак посеву в моче было небольшое 10-2 КОЕ, кишечная палочка) Анализ мочи пришёл в норму, состояние мочевого пузыря нормализовалось. В лечении очень помогла д-манноза с клюквой, можно ли её пропить дольше 15 дней для профилактики? Тем более ph мочи 6.0 и рекомендован корм Уринари, если получится (переход на корм затруднен, кошка очень стрессовая, особенно в еде, перевести попробую, но в любом случае процесс не быстрый).

Хпн 1 стадия
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Любовь!
Д-манноза с клюквой имеет свойства, полезные для поддержания здоровья мочевыводящих путей, и её использование в течение более 15 дней может быть оправданным, особенно если у кошки в анамнезе были проблемы с мочевым пузырём,можно продлить курс.
Кислотность мочи (pH 6.0) в пределах нормы, но важно следить за его изменениями. Корм «Уринари» действительно может помочь в профилактике рецидивов цистита, однако переход на новую диету может быть стрессом для вашей кошки. Рекомендую вводить новый корм постепенно, смешивая его с привычным на протяжении нескольких дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Д маннозу можно применять дольше, но нужно контролировать рН мочи, что бы не допустить излишнего закисления.