Как действовать дальше?

Здравствуйте, болит низ живота и поясница, делала узи малого таза ничего не нашли, сделала МРТ спины но увидели в пограничной зоне исследования ,в верхней трети задней стенки отмечаются очаговое утолщение переходного слоя ( 1,4•1,1см) с мелкими кистозными включениями -очаговая форма аденомиоза, из за этого может болеть поясница и каков путь лечения?

Здравствуйте, нет, таких болей очаговый эндометриоз матки не даст, исключайте патологию почек и позвоночника.