Консультация гинеколога /

Ребенку 4 месяца не понравились педиатру выделения — вопрос №2605002

Сдали мазок как я понимаю здесь все нормально, назначили эритромицин мазь глазную

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Ребенка что-то беспокоит ? Покраснения есть ! Выделения какого характера ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, только белые выделения, которые ежедневно протираю, никаких жалоб нет, покраснений нет
Гинеколог, Акушер
Тогда никакое лечение не требуется. Мазок хороший , по нему нет воспаления тоже .
Гинеколог
Здравствуйте. Какие есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, жалоб нет отправил педиатр не понравились белые выделения
Гинеколог
Тогда в этом случае Никакое лечение не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок без признаков воспаления.

Скажите пожалуйста, имеются ли сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, только белые выделения, запаха нет, покраснений, отека нет
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, мазок в норме. Покраснения, зуда, запаха нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, загрузила фото
Гинеколог, Акушер
Ничего нет страшного, все хорошо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Мазок в норме.
Визуально есть гиперемия? Выделения?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, загрузило фото
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Все спокойно. Нет данных за гинекологическую патологию. Достаточно правильного ухода
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Мазок в норме, первые месяцы после рождения у девочек возможен отёк половых губ из-за влияния эстогена мамы внутриутртбно. Это проходит. Если нет выраженной гиперемии и запаха, то это норма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина.
По анализу лейк 5-10 ( до 10 допускается, если нет жалоб на выделения, покраснение, зуд), эритроцитов 15-20
Эритроцитов в норме в мазке быть не должно.
Выделений, если это не смегма, в 4 месяца тоже быть не должно.
Есть ли какие-то жалобы ( выделения из половых путей, покраснение, сращение половых губ, зуд)?
Сдавали ли Вы ОАМ?
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, фото.
Клиент
Юлия Андреевна, фото прикрепила, кровь сдавали в два месяца
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо. Посмотрела. По фотографии выделений не вижу. Внешне все спокойно, покраснения нет.
Сейчас можно поделать следующее:
Подмывать обычной проточной водой без моющих средств и мыла.
Можно поделать ванночки с ромашкой или корой дуба 1 раз день, 5-7 минут, 5-7 дней
Если выделений нет, то в этом случае эритромицин мазь можно не использовать.
Понаблюдайте.
Обзорный мазок желательно через 10-14 дней пересдать.
Если есть вопросы, пишите, пожалуйста. Буду рада Вам помочь.
Гинеколог
Здравствуйте.мазок в норме .если малышку,ничего не беспокоит,то ничего не нужно делать.выделения у детей могут быть первые недели после рождения,они также могут быть кровянистыми
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализу мазка все хорошо , признаков воспаления нет . Есть ли какие - нибудь внешние изменения слизистой вульвы ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте мазочек хороший, если девочку ничего не беспокоит лечения не требуется.