Сильный зуд после герпеса
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста Две недели назад вылез герпес на попе. Была у врача, назначили валацикловир и ацикловир мазь. Неделю все это делала, образовались корочки, которые отвалились. Боли не беспокоят, но теперь появился сильный зуд, по ночам спать не могу. Начала мазать кремом неотанин, но особо результата нет. Как от этого избавится? И еще очень смущает, что все это место стало сине-фиолетовым. Эти пятна пройдут и как скоро?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото пятна послевосполительной гиперпигментации. Это не страшно. Герпеса уже точно нет. Зуд может говорить о присоединении той или иной флоры.
Я бы рекомендовала оставить неотанин 3 р в день 10 дней
И добавить тридерм или акридерм Гк. 2 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте!
По фото-данных за активную герпетическую инфекцию нет.
Промакивающими движениями обработка хлоргексидином, после тетрадерм 1-2р/д до 10 дней, внутрь лоратадин по 1табл 1р/день. 10 дней.
Неотанин оставить на ночь, но я бы рекомендовала в виде спрея его использовать.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, герпеса уже нет , возможно присоединение вторичной инфекции .
Рекомендую :
-Цетрин 1 таб 1 раз в день 7 дней
-крем Фуцидин 2 раза в день до полного заживления
Принятый ответ
Ольга, для снижения зуда рекомендую:
- Дезлоратадин 1 р/д 7 дней
- таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней
- крем Акридерм 2 р/д 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Зуд возможен в данном случае
Обычно назначают крем неотанин наружно
Антигистаминные препараты внутрь до разрешения зуда