Беременность 4 недели и 5 дней . Есть угроза . По назначению врача , сдала анализы . Коулограмма и тд .Могу приложить результаты. Могли бы вы , пожалуйста , подсказать , что по анализам у меня .

Здравствуйте. У меня беременность 4 недели 5 дней . Есть угроза . Врач назначила анализы , в том числе и связанное с кровью . Анализы не очень . Могли бы вы пожалуйста, посмотреть и сказать что по анализам ? Есть риски какие -нибудь ? Результаты : Протромбин (по Квику) - 84.00 % Референсные значения ** 70.00 - 120.00 МНО- 1.13 при терапии пероральными антикоагулянтами: 2 - 3; у здоровых лиц, не получающих антикоагулянтной терапии: 0.80 - 1.20. Протромбиновое время - 12.90сек Рефересные значения : 9.40 - 12.50 Антитромбин III Метод и оборудование: Клоттинговый (ACL TOP 750, Instrumentation Laboratory, США) Название/показатель Результат Активность 89.40 % Референсные значения ** 83.00 - 128.00. Фибриноген Метод и оборудование: Клоттинговый (ACL TOP 750, Instrumentation Laboratory, США) Название/показатель Результат Концентрация 4.89 г/л Референсные значения ** 2.00 - 3.90. Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ) Метод и оборудование: Клоттинговый (ACL TOP 750, Instrumentation Laboratory, США) Название/показатель Результат Время 47.9 сек Референсные значения : 25.1 - 36.5 D-димер Метод и оборудование: Иммунотурбидиметрия (ACL TOP 750, Instrumentation Laboratory, США) Название/показатель Результат Концентрация 189.5 нг/мл Референсные значения ** <286.0

Особо ничего нет . Врождённый смешанный остегматизм . Больше ничего не беспокоит.
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите, имеются ли кровотечения, немотивированные синяки? Были ли ранее беременности?
Перечислите препараты, которые принимаете. Если можно, приложите ещё общую биохимию.

В целом по коагулограмме беременности ничего не угрожает, показатели могут быть физиологически изменены как вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Была беременность , в августе потеряла . Из назначений , был назначен кардиомагнил , на тот период .
2-3 месяца курс .
Пропила .
Сейчас не принимаю .
Лишь витамины Д, Железо , Омегу , Витамин Е , метилфалат . И свечи утрожестана ( назначил врач , так как болит низ живота и поясница ) .

В целом состояние хорошее .
Кровянистых нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На данный момент из свежих анализов , лишь то что я приложила вам , и на дефициты .
По дефицитам все хорошо . Результаты пришли хорошие .

Отмените на пару недель омегу и пересдайте коагулограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте
В коагулограмме есть удлинение ачтв и пв.
Если ранее подобных изменений не было, то повторить коагулограмму вне кротечений и сдать биохимию крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, чем может быть опасно удлинение АЧТВ и ПВ ?

Удлинение этих показателей говорит о недостаточной свертываемости крови.
Это может быть связано с нарушением функции печени, дефицитом витамина К, приёмом омега 3