Консультация инфекциониста /

Получил анализы на Гепатит — вопрос №82946

У меня были защищенные половые контакты на стороне, супруга заставила сдать анализы на все инфекции. Вот пришел анализ на гепатит В, результат 117,16 . что это значит? И какая вероятность заразиться гепатитом В при оральном сексе.

Педиатр
Здравствуйте прикрепте анализ пожалуйста
Принятый ответ
Терапевт
Т. е вы не прививались от гепатита В?При большом количестве вирионов инфицирование может осуществляться со спермой, влагалищными выделениями, со слюной, поэтому риск заражения при оральном сексе также высок, особенно при наличии повреждений слизистой оболочки, наличии травм, язвочек, эрозий. При большом количестве вирионов, повреждении слизистой оболочки рта или кровоточивости десен заражение возможно даже во время поцелуя
Принятый ответ

Клиент
Альфира, от гепатита прививался около 3-4 лет назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы не делали прививку ранее от гепатита В? Преимущественный путь передачи-половой. Через слюну также возможна.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. У Вас иммунитет к вирусу гепатита В, титр хороший. Данной инфекцией ни при каком контакте Вы не заразитесь. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Наталья, то есть я здоров? и передать гепатит тоже не могу? Верно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так как была вакцинация, то есть иммунитет к гепатиту.
Инфекционист, Гепатолог
Совершенно верно, Ваши антитела не заразны для окружающих.
Клиент
Наталья, я прикрепил анализ жены. она тоже делала прививку от гепатита. У нее все в порядке?
Врач УЗД, Терапевт
Данный результат говорит о том что ранее прививались и у вас сейчас есть иммунитет в виде антител. Передивать вам не стоит
Гематолог, Терапевт
Скорее всего результат по антителам положительный из-за иммунизации, сдайте ПЦР для достоверности
Педиатр
Это может быть прививка. Для 100% уверенности сдайте ПЦР крови на гепатит В.
Инфекционист, Гепатолог
Я вижу только анализ на HBsAg и антитела к ВГС. Ну и Ваш анализ на антитела (117 ММЕ/мл)
Терапевт, Нефролог
Это значит,что у вас есть приобретённый иммунитет к гепатиту В,вероятно поствакцинальный. Гепатитами вы не больны,и более того имеете прекрасную защиту от гепатита В! Так жене и передайте!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Это значит есть иммунитет к гепатиту В и нет его и гепатита С. Для надёжности Сдайте ИФА крови на hbcorab total.
Принятый ответ
Терапевт
Раз Вы привиты,то не заразились. Это и показывет анализ-наличие иммунных тел(антител) против гепатита .
Инфекционист
Здравствуйте! По результатм обследования у Вас постпрививочный иммунитет к гепатитуВ,Для окружающих Вы не опасны в плане передачи возбудителя гепатита В,у Вас его просто нет.
А заразиться всеми парентеральными инфекциями можно при любом сексе,если возбудитель присутствует у партнера(партнерши).Будте аккуратней!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
У вас поствакционный иммунитет к гепатиту в. Вы не больны и соответственно не заразны.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Правы коллеги, у Вас, в результате прививки, высокий иммунитет и Вы не заразитесь гепатитом В