Консультация уролога /

Повышен билирубин и кретинин — вопрос №160618

Папе 3 месяца назад удалили почку. Сдал неделю назад анализы мочи, крови и УЗИ. Всё в норме, но повышен билирубин и креатинин. Сказали пересдать через неделю. Что это может значить? Подскажите, спасибо

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Принятый ответ
Педиатр
Они могут быть повышены, ТК вторая здоровая почки ещё не компенсировала в должной мере функции удаленной почки . Пересдадите через 7-10 дн будет понижение их

Клиент
Маргуба, спасибо, обследований нет на руках. Они у папы.
Педиатр
А почему удалили почку?
Клиент
Маргуба, злокачественная опухоль, 1 стадия
Педиатр
Понятно. Ну, раз только 1 ст, то, скорее всего , прогноз можно считать достаточно оптимистичным .
Биохимия, думаю, нормализуется. Надо пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Не сразу конечно, но постепенно к этому можно прийти .
Клиент
Маргуба, спасибо
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Лучше пересдать через неделю или 2 сейчас эти данные малоинформативны
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Анна, не переживайте,в связи с тем,что удалили почку,вторая испытывает "стресс".Это нормальная ситуация.Необходим контроль анализов и следить за уровнем. По поводу билирубина,необходимо дообследоввние.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо! Т. е. повышение билирубина может быть не связано с удалением почки?
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Надо знать,насколько повышен креатинин, поскольку не исключается не только стресс,но и формирование почечной недостаточности. По уровню креатинина рассчитать скорость клубочковой фильтрации.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Билирубин отражает функцию печент
Педиатр
Здравствуйте какое значение киеатинина?
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Жалобы есть у папы? Мочится достаточно? Давление?
Лучше креатинин пересдать, пока 2 почка адаптируется к повышенной нагрузке.
А какой билирубин общий: прямой или непрямой повышен?
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Анна, креатинин может быть повышен в связи с тем, что теперь у Вашего папы только одна почка. Причину повышения билирубина необходимо выяснять. По поводу чего была удалена почка?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Анна, прочитал в ответах по поводу чего была выполнена операция. Повышение билирубина так же может быть последствием наркоза, но УЗИ органов брюшной полости лучше сделать, так же посетить терапевта.