Образование на коже

Здравствуйте на ножке образование красное шелушиться ,обрабатывала адвантан и ад кремом не проходит,ребёнку один год

Ад
1 год

Здравствуйте, по фото похоже просто на экзематид от сухости кожи. Как долго использовали Адвантан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Дарья Леонидовна, здравствуйте вы знаете давно недели 2 точно ,но там такое место она не дает впитываться

В данном случае рекомендую всё -таки :
- наружно для мытья использовать эмоленты - липикар синдет или атодерм гель для душа.
- увлажнять кожу 2-3 раза в день эмолентами ( липикар бальзам или атодерм крем или подобные). Вечером после мытья на чуть влажную кожу.
- на пятно попробовать Адвантан мазь 1 раз в день 10 дней, далее перейти на элидел 2 раза в день 14 дней.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Дарья Леонидовна, может что нибудь по сильней ,а то я вижу что пятно становится больше

В год можно только комфодерм крем или Адвантан.

Добавьте ещё цикапласт 2 раза в день.

Здравствуйте, Алия!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22-23
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
Обычно в подобной ситуации рекомендовано:
-Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -5-7 дней
-Эмульсия или крем Адвантан 1 раз в день -7 дней
-Далее ежедневно наносить 2 раза в день эмоленты на кожу-крем Атопик успокаивающий или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Александровна, а можно вопрос ?стоит сдавать анализы на гормоны на гв ?у меня акне появилось где то на 8 месяц после родов

Алия, на ГВ анализ на гормоны сдавать нет смысла!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Александровна, скажите высыпание могут быть из за гормонов ?просто у меня такого никогда не было а началось после родов

Алия, да, колебания гормонального фона могут привести к угревым высыпаниям

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Александровна, тогда что делать ?если конечно не сложно ответить

Алия,надо смотреть характер высыпаний
На ГВ лечить акне нельзя многими препаратами

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Александровна, но если это гормоны ,то какой смысл в лечение ?

Принятый ответ

Алия, если это гормоны -то высыпания пройдут по завершению ГВ