Тиреотоксикоз

Терапия теразолом гормоны снизились какую дозу тирозола принемать ?

Тиреотоксикоз
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы
Какую дозировку сейчас принимаете?
Какие АТрТТГ были перед началом терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день принимала 30 мг тиразола сейчас 3 дня самостоятельно принимаю 20 мг

Как долго принимали 30 мг?
Рановато было снижать дозировку, так как Т3 св еще выше нормы
Дозировку снижаем 1 раз в 4 недели только в случае нормальных Т3 св и Т4 св
Не спешите. Антитела у вас высокие, риск рецидива в будущем тоже высокий. Поэтому снижать дозировку не торопимся, чтобы не снизить шансы на ремиссию (из-за больших антител шансы не такие великие)
Пока что же рекомендую вернуться к дозировке 30 мг с контролем анализов еще через 2 недели. Если же показатели будут в пределах нормы (Т3 и Т4), то начать снижение дозировки (но под контролем вашего врача)
Длительность терапии при таких антителах минимум 18-24 месяца через 6 месяцев от начала терапии необходимо повторить анализ на АТрТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимала месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если т4 уже снизился до нормы не снизется ли он до уровня ниже нормы за две недели при приеме 30 мг

Рекомендую вернуться к 30 мг, пока Т3 св тоже не снизится
Изначально Т3 и Т4 высокие были?
На ТТГ не ориентируемся пока, так как он может длительное время оставаться низким (но его тоже контролируем по анализам)

Ниже нормы не должен снизиться. Только по Т4 св при тиреотоксикозе из-за болезни Грейвса не ориентируемся. Нам нужно привести в норму оба показателя
Снижать дозировку сейчас рановато

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В анализа показаны предыдущие показатели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тоесть ещё две недели принемать 30 мг затем анализы и если все в норме то на 20 мг ? Нет возможности попасть к врачу он на больничном

Если оба показателя будут в норме, тогда уже снижать дозировку Тирозола. После снижения повторный контроль анализов через 4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ясно. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным анализам рано снижать дозу
Пока принимайте 30 мг . Контроль через 2 недели анализов
При нормализации т4 св и т3 св снижать дозу под контролем врача ( обычно рекомендуют снижать по 5 мг )
Контроль ат к р ттг через 6 мес