Консультация акушера /

Выделения — вопрос №2605567

Беременность 9 недель, 2 дня назад утром были разовые небольшие коричневые выделения со слизью. Сразу пошла на узи, ни отслоек, ни гематом, сердце бьется, все хорошо. В тот же день вставала на учет в жк и врач брала онкоцитолгию, предупредила, что будет кровить. Почему были выделения, ничего не предположила, только шейка немного красная. 8 месяцев назад сдавала биопсию шейки матки, может ли быть от этого? Прошло два дня, коричневые выделения со слизью продолжаются пару раз в день. Стоит ли снова идти на узи?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после взятия анализов, тем более цитологии , кровянистые выделения возможны в течении нескольких дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, т к выделения продолжаются, то это расценивается как угроза, не всегда отслойку видно по узи. Рекомендуется начать прием утрожестан 200 мг 3 раза в день вагинально, половой покой, контроль узи через 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, желательно, возможно была небольшая отстойная, которую не видно на УЗИ. Это является угрозой прерывания. В этой ситуации рекомендуется Утрожестан 200 мкг 3 р/сут-в течение первого триместре, а далее по ситуации
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
Нет, биопсия была довольно давно, шейка уже зажила, кровит не поэтому.
Сейчас подобные выделения еще могут быть, учитывая что только взяли цитологию.
Насторожить должны алые выделения, либо обильные коричневые. В такой ситуации конечно к врачу обратиться нужно