Пробиотики

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько раз в год можно давать детям пробиотики для профилактики?

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Для профилактики чего? Ребенок получает антибиотики?

Елена Алексеевна, если не получает антибиотики, а в целом для лучшего баланса микрофлоры, например в сезон болезней, можно ли давать пробиотики для профилактики?

Какой возраст ребенка?

Елена Алексеевна, одному ребенку 5 лет, второму 2

Бронхомунал-П. Принимают в сезон повышенной заболеваемости ОРВИ. Тремя десятидневными курсами с интервалами 20 дней. Этот препарат относится к бактериальным лизатам и оказывает иммуностимулирующее действие.

Но советую помнить, что ни пробиотики, ни интерфероны не обладают доказанной иммуностимулирующей активностью. Иммунитет укрепляют достаточным разнообразным питанием, сном и прогулками.