Консультация терапевта /

Простуда у внуков — вопрос №2437093

Добрый день, доктора! У меня заболели внуки двойняшки орви вчера была в контакте что можно сделать чтоб избежать заражения . Профилактика или защита? У меня проблемы с жкт что можно принимать чтоб не заболеть от них спасибо .

Возраст: 47

Хронические болезни: Срк миома сибр

Терапевт
здравствуйте
для профилактики можно закапывать нос каплями гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 5 ти дней
витамин С
витамин Д 2000 МЕ
Принятый ответ
Терапевт
Здравствувйте,ответ дополню
Принятый ответ

Клиент
Александра Игоревна, пожалуйста
Терапевт
К сожалению,препаратов для профилактики ОРВИ не существует. Если вирус попал в организм,значит даст о себе знать в течение нескольких дней,никакие препараты не помогут.
-Носите маску при контакте с болеющими людьми
-В комнате чаще открывайте окна для проветривания
-Ежедневные прогулки на свежем воздухе
-Витамин Д в проф.дозировке 2000 МЕ.

При вирусной инфекции-лечение посимптомное,без противовирусных препаратов.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
В первую очередь это избегать тесного контакта, не целовать, обнимать, потому что вирус передается воздушно-капельным путём.
Соблюдать правила личной гигиены, мыть руки, носить маску и т.Д.
Витаминотерапия : Д 2000 ЕД, длительно, с завтраком. С 500 мг * 1 раз в сутки.
Ежедневные прогулки на свежем воздухе.
Частое проветривание комнат.
Вакцинация от гриппа, пневмококка.
С уважением ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, и обнимала и целовала вчера
Пульмонолог, Терапевт
Еще забыла написать, нужно промывать нос физиологическим раствором, набирайте в 10 мл шприц, и в каждую ноздрю вводите. Два раза в день.
Надеюсь, Ваш иммунитет справиться ? , а возможно уже знаком с данной инфекцией и есть антитела☀️
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте
Используйте Гриппферон по 2 кап в каждый носовой ход 4 р/д курс 5 дней, витамин Д (Вигантол) в профилактической дозе 2000 МЕ (4 кап) 1 р/д
Если имеются проблемы с жкт витамин с принимать не рекомендую, достаточно его поступления с пищей
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
С профилактической целью принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Увеличьте количество потребляемой жидкости
В рацион питания добавьте фрукты и овощи.