Расшифровка ЭКГ и УЗИ сердца
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ и узи. Что не так и что с этим делать?
Здравствуйте
Не переживайте
По экг патологии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Небольшое утолщение левого желудочка на фоне артериальной гипертензии.
Контроль артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, вчера защемило в груди, онемела левая рука, боли в плече появились, выпила 25 капель карвалола, померила давление 125 на 87, пульс 92, спустя 1,5 часа давление встало в норму 110 на 70 пульс колебался от 65-78, сегодня низкое давление 104 на 67 а пульс под 90, что происходит не понимаю. Организм так себя никогда не вёл, а бьёт по всему организму, то болезнь, то лимфоузлы, то ещё что-нибудь, пью таблетки триттико уже 2 недели, месяц назад немного снизился гемоглобин до 110, где искать причину не понятно. Сил нет, появился страх, но с ним научилась справляться
Данные симптомы связаны с низким гемоглобином, и на фоне остеохондроза.
Принятый ответ
Рекомендую препараты железа, очная консультация невролога.
Здравствуйте,по узи сердца все хорошо, камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. По экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, неспецифические изменения процесса реполяризации, возможно,на фоне анемии, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях.
Какие жалобы?
Наталья Евгеньевна, , вчера защемило в груди, онемела левая рука, боли в плече появились, выпила 25 капель карвалола, померила давление 125 на 87, пульс 92, спустя 1,5 часа давление встало в норму 110 на 70 пульс колебался от 65-78, сегодня низкое давление 104 на 67 а пульс под 90, что происходит не понимаю. Организм так себя никогда не вёл, а бьёт по всему организму, то болезнь, то лимфоузлы, то ещё что-нибудь, пью таблетки триттико уже 2 недели, месяц назад немного снизился гемоглобин до 110, где искать причину не понятно. Сил нет, появился страх, но с ним научилась справляться. Похудела за месяц на 3 кг
Указанные цифры чсс и ад в пределах допустимого. Конечно,в ответ на страх могуит изменяться цифры ад.
Если гемоглобин снизился,надо проверить ферритин,нет ли анемии. Хотя 110-это уже легкая анемия
Наталья Евгеньевна, ферритин 15,9
Принятый ответ
Очень низкий, должен быть более 40, лучше равен массе тела. Рекомендую прием препаратов железа
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
По узи сердца сократимость в норме. Есть гипертрофия левого желудочка, что бывает при гипертонии, лишним весе,.занятиях спортом. Но ничего опасного точно нет!
Алена Германовна, гипертонией не страдаю, но сейчас постоянно скачет от 125 до 104 и пульс от 65 до 97
Алена Германовна, ферритин 15,9
Очень низкий ферритин. Целевой уровень 70 и выше. Поэтому на ЭКГ могут быть такие изменения. Обязательно нужно начать приём препаратов железа
Алена Германовна, железо пью феррум лек 1т 2 раза в день
Принятый ответ
Отлично, тогда после 1.5 мес терапии контроль анализов
Принятый ответ
Здравствуйте. На узи сердца норма.
На ЭКГ диффузные нарушения процессов реполяризации за счёт метаболических нарушений, при низком уровне калия, магния, гемоглобина, ферритина, ттг, т4 своб, после перенесенных инфекций. Для жизни не угрожает