Консультация хирурга /

Вздулась Вена на руке — вопрос №2787860

Добрый день! У мамы 62 года сегодня во время уборки вздулась вена, говорит что около Вены покраснение и щипит, как будто в кислоту окунули. Что это и что делать? Фото прилагаю.

Возраст: 62

Хронические болезни: Мигрень

Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место спонтанная гематома. Это не опасно, при нагрузке лопнул сосудик.
В данной ситуации рекомендуется местно наносить гель Индовазин или Долобене 2 раза в день до полного рассасывания синяка.
Прием таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней для укрепления сосудистой стенки.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, такое может быть на месте Вены? Там припухлость будто вена опухла.

Хирург
Просто кровь распространилась вдоль вены
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо за помощь!
Хирург
Здравствуйте.
По фото видно что это подкожное кровоизлияние. Лопнул по какой то причине сосуд и кровь распространилась вдоль вены.
Если гематома не нарастает, то периодически прикладывайте холод и можно замотать это место эластическим бинтом (только не слишком туго, а то и кисть и пальцы отекут).
Также 2-3 раза в день наносите на это место Лиотон гель.
При боли внутрь можно принять или Найз или Нурофен (только после еды).
Если улучшения не наступает, то надо обратиться к хирургу на прием.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, спасибо большое!
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По фото можно предположить что это гематома, которая возникла на фоне нагрузок. Ни какой опасности она не представляет. Гематома можете располсти и покажется что больше стало, этого не пугайтесь, такое бывает.
На область гематома 2-3 раза в день наносить гепариновую мазь.
Руку сильно не нагружать.
Гематома потихоньку отцветет в течении 2 недель.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо!
Хирург, Проктолог
добрый день! по фото вероятно гематома. Рекомендую на запястье намотать эластичный бинт, приложить холод на 20 мин. Со следующего дня гепариновую мазь местно 4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Ильнур Ирекович, спасибо!
Хирург
Здравствуйте ?
Посмотрел фото.
В данном случае можно говорить о спонтанной гематоме.
Страшного ничего нет.
Рекомендую начать нанесение «Долобене».
Ограничить физическое воздействие на данную область.
Здоровья маме⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо!)