Набухла вена на ладони

Здравствуйте, сегодня заметила, что на правой ладони набухла вена. Иногда бывает дискомфорт в правой кисти. Именно дискомфорт, как таковой боли нет или очень слабая. Область под большим пальцем тоже выглядит не очень, чуть припухшая Что это может быть? Тромбоз? Еще заметила в последнее время такую вещь..всегда обнимала мужа ночью ранее именно этой правой рукой и все было нормально, а последние месяца постоянно ощущала дискомфорт в этой руке во время этого, хотелось руку убрать или как то размять. Не знаю связано ли это, но захотелось упомянуть.. И еще очень глупый вопрос, но может ли это быть как то связано с увеличенным подчелюстным лимфоузлом, который не болит особо, но и не проходит уже полгода ? Спасибо за ответы

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально у вас просто увеличенная вена, тромбоз в венах кисти маловероятен. Наврятли это связано с лимфоузлами. Все же рекомендовал бы вам пройти УЗИ вен верхних конечностей и очно показаться сердечно-сосудистому хирургу.

Алексей Владимирович, а из-за чего она так может увеличиться? Это может быть что-то серьезное?

Маловероятно, скорее всего стенка вены потеряла свою эластичность, поэтому вена стала визуально больше.

Алексей Владимирович, большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото не вижу вообще ничего патологического. Тромбоз крайне маловероятен. Дискомфорт, который описываете, обычно связан с нервной патологией, возможно зажат какой-то из нервов, есть смысл очно показаться врачу неврологу.
С подчелюстным лимфоузлом данное состояние точно никак не связано

Дмитрий Степанович, спасибо большое за ответ. Если зажат нерв, чем это может быть опасно, к чему привести?

В целом это не опасно, просто болевой синдром может усилиться и в будущем снизится чувствительность кожи в некоторых областях кисти, поэтому лучше вовремя обратиться к неврологу.