Консультация аллерголог-иммунолога /

Кожный зуд сильный — вопрос №2606035

27 октября легла в больницу, 29 начали колоть ношпу, появился зуд рук и ног

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте, приложите высыпания. Уточните через сколько после первого укола начался зуд . По какому поводу госпитализация? Какое еще лечение получаете.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, нет высыпаний, только после того как почешу крапивница, госпитализировали с рвотой и защепмлением мышцы, сейчас прикреплю фото на руках
32 неделя беременности сейчас

Клиент
Ольга Олеговна, ношпу ставили капельницу, помню, что зуд начался в вечернее время , капельницу ставили скорее всего днём
Клиент
Ольга Олеговна, я два дня пила зиртек, помогает, но ненадолго и крем тридерм и фемофаст
Сейчас купила крем адвантан и супрастинекс капли
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Вряд ли связано с капельницей ношпы. Крапивница часто бывает у беременных из-за перестройки гормонального фона.
Если после того как чешете ,набухает, это дермографическая крапивница.
Если сильный зуд, беременным можно применять лоратадин, цетиризин. Местно элидел ,скин-кап.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Можно применять антигистаминные, но лучше лоратадин и цетиризин. Они больше исследованы у беременных, гормоны коротким курсом. К сожалению может до конца беременности беспокоить.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
По лодошке ничего непонятно.
Клиент
Ольга Олеговна, а у меня нет больше никаких высыпаний, только после того как почешу - крапивница
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я вас поняла, дермографическая крапивница так и протекает. Фото ладошки неинформативно, про него ничего не могу прокомментировать.
Клиент
Ольга Олеговна, прочитала в интернете про дермографическую крапивницу, это не она
У меня просто зуд, а потом покраснение кожи и все
Чем лечить?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Интернет не самый лучший источник в диагностик заболеваний. Зуд снимают антигистаминные лоратадин, цетиризин.