Консультация детского дерматолога /

Что это? сыпь? — вопрос №2606056

появилась сыпь на шее. Мазала мазью белодерм, сначала уменьшилась, потом стала больше, потом почти прошла, а теперь заново появилась, только уже к ключице ближе, хотя была ра шее. что это такое и чем пользоваться? никак не беспокоит.

Возраст: 17

Хронические болезни: отсутствуют

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
С одной стороны?
Принятый ответ
Клиент
здравствуйте, да

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Клиент
адвантан разве не гормональное средство? боюсь побочных эффектов
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гормоны в наружной терапии на короткий период времени бояться не надо
Они быстро снимают воспаление
Белодерм что вы применяли, тоже гормональный
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Применяйте цикапласт в5 бальзам сразу
Клиент
между адвантаном и цикапластом сделать перерыв чтобы впиталось или сразу наносить и то и другое? для них рецепт не нужен?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
наружно:

Покупайте через интернет аптеку
Приходите за препаратом, дают без рецепта
Это наружная терапия
Клиент
посмотрите пожалуйста фотографию, этот бальзам?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Клиент
на спине выскочила сыпь, только она чешется, хотя когда я задавала Вам вопрос, ее не было. фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ваше фото неинформативно
Клиент
переделала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Насколько вижу
Это не только появилась
Внешне - это акне
Наружно: азелик гель 2 раза в день 3-4 мес
Рекомендую осмотр провести у дерматолога очно