Тревога от Эсциталопрама
Здравствуйте , начались тревоги Прописали Эсциталопрам Пью 3 день , но стало толко хуже, жжение в теле усилилась тревога До этого пила вальдоксан и эглонил чувствовала себя очень комфортно Можно ли убрать Эсциталопрам И просто пить перед сном атаракс
Здравствуйте, а вы с какой дозировки начали и чем то прикрываете?
Здравствуйте
1/2 таблетки
Больше ничего не прописывали
Вообще обычно начинаем приём с 1/4 т, повышая каждые 4 дня на 1/4 т. Так доходим до 10 мг
И обязательно прикройте либо Эглонилом либо Атараксом.
Так как в начале приёма может быть усиление жалоб тревожного расстройства
Атаракс перед сном ?
Эсциталопрам тоже перед сном пью
Может поменять антидеприсант ?
Вальдоксан от него ничего такого не было
Эсциталопрам принимайте утром, а Атаракс на ночь.
Спасибо
Но очень пугает жжение в теле когда усиливается тревога
Это из-за того что я ничем не перекрывала ?
Принятый ответ
Да, и поначалу с половинки, лучше начинать медленно, постепенно, с 1/4 т
Здравствуйте! В течение 2ух недель в начале приема антидепрессанта может быть даже временное ухудшение состояния. Прибавляйте атаракс, тогда Вам станет легче. Принимайте его по 1/2 табл 2 раза в сутки в течение месяца.