Результаты экг
Здравствуйте! Есть тревожное расстройство,пила атаракс.Стала ощущать сильные удары в сердце,как переворот,потом кидает в жар и проходит.Помогите разобрать ЭКГ,все сильно плохо?
Принятый ответ
Покажите данные и напишите
Александр, здравствуйте! Прикрепила экг и узи
Проведите суточное мониторирование ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита!
ЭКГ по описанию без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Ось сердца свидетельствует о расположении и в грудной полости, норма.
Замедление проведение по пнпг - особенность проходящей системы, норма.
Описаны неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте! Гарманы все в норме,узи щитовид.тоже.Анализы сдавала на этой неделе,терапевт сказал все в норме
Молодцы, что проверили
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг без сердечной патологии.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.Неполная блокада пнпг вариант.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии со стороны сердца нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
По УЗИ сердца все отлично. Сократтмость и клапанный аппарат без патологии!
Алена Германовна, здравствуйте! Спасибо ща ответ.Недели за две до экг я переболела ангиной,скажите,пожалуйста,это могло быть причиной изменений? ЗА ПНПГ 2 года назад стоял в заключении,тогда у меня был стрес и ПА.Стрес тоже может быть причиной?
Да, ангина могла дать как раз изменения ре поляризации