Припухший сосок у мальчика.

Мальчик 14 лет, болит один сосок, под ним чувствуется уплотнение. Второй нормальный, мягкий. Что это может быть? Очень переживаю, к врачу можем попасть только в понедельник.

Нет
14 лет

Здравствуйте,Татьяна!
В период полового созревания у подростков могут происходить изменения в тканях молочных желез, что может привести к небольшим уплотнениям.

Редко, но возможно наличие кисты или доброкачественной опухоли.

Ожидайте приема врача . При наличии показаний ,Вашего ребенка направят на УЗИ грудных желез.

Не переживайте и не тревожьтесь. Наверняка ,ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здоровья Вам и ребенку !

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте пролактин ребенку и выполните УЗИ грудных желез. Такое часто бывает при половом созревании

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка сейчас период полового созревания, идёт гормональная перестройка и могут реагировать молочные железы. Сейчас ничем ни мазать ни греть, ни примочек никаких не делать, беречь от травматизации, как пройдёте Врача, прикрепите заключение, анализы, напишите пожалуйста комментарий, вернусь, посмотрю. УЗИ если назначат, тоже прикрепите результат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо за ответ. Мы живем в сельской местности, скорее всего осмотр будет визуальный.

Добрый вечер!
Не волнуйтесь, это не опасно. Сейчас предпринимать ничего не нужно, ни греть, ни мазать. Сначала очный прием, желательно пройти УЗИ данной области.
С уважением ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо за ответ.

Здравствуйте! Это на самом деле частая проблема для мальчиков в период полового созревания. Важно пройти УЗИ грузных желез, чтобы определить степень развития железистой ткани. С возрастом, ближе к 17-18 все приходит в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо за ответ!