Консультация инфекциониста /

Что это с моей ногой? — вопрос №1393257

Здравствуйте! Началось все точно в понедельник 22 числа. Посмотрела первое фото в телефоне было пятно красное на ноге - фото прилагаю.
Затем появились бордовые пятна на ноге ниже, потом на попе. Все это слева. Онколог говорит лимфома, дерматологи говорят герпес. Но температуры нету! Просто больно трогать эти пятна. Они не проходят на фоне лечения и я схожу с ума!!! Может вы инфекционисты знаете что это за страшная болезнь? И как планировать свою дальнейшую жизнь. Вдруг это неизлечимо и пора на тот свет. Мне 26… на руках малыш

Возраст: 26

Педиатр, Инфекционист
Дарья, еще раз добрый вечер!вы задавали этот вопрос дерматологам, правильно?
Я вам там отвечала что у вас герпес и расписала лечение. IgM еще не положительные, аотому что рано сдали анализ.
Принятый ответ
Клиент
Елена, эти штуки могут чесаться?? Ужасно хочется расчесать.. нельзя да?

Педиатр, Инфекционист
Нельзя(выпейти антигистаминное-зодак
Инфекционист
Здравствуйте. Начните лечение таб Валацикловир 500 по 1 табл 2 раза в день курс 10 дней+ свечи Виферон 1 млн 1 раз в день курс 10 дней, обработка элементов раствором фукарцина, таб Лоратадина по 1 табл в день ( от зуда), при температуре ибупрофен
Принятый ответ
Клиент
Алексей, что со мной? Почему не проходит ?
Инфекционист
Герпетическая инфекция. Не волнуйтесь Валацикловир с Вифероном должен ее победить. Также можно пройти вакцинацию от герпеса вакциной витагерпавак( чтобы исключить высыпания в дальнейшем)
Клиент
Алексей, а как долго эти болячки держатся? Я переживаю что они не исчезли до сих пор. Валтрекс пью сегодня 3 день
Инфекционист
Здравствуйте. Высыпания могут быть от 3-5 до 10-14 дней- у всех по разному
Врач УЗД, Инфекционист
Дарья, здравствуйте! У Вас опоясывающий герпес в лёгкой форме, Вы ведь уже это вопрос задавали, рекомендации Вам неоднократно были даны. Вам требуется курс противовирусной терапии ацикловиром или валацикловиром.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да я поняла что это герпес. Очень чешется сегодня 3 день я высыпания не пропали.. сколько они проходят?
Врач УЗД, Инфекционист
Зуд, боль и другие неприятные ощущения могут сохраняться до нескольких месяцев, так как при этом заболевании воспаляются нервные окончания, на их восстановление нужно много времени. По последнему фото явная положительная динамика. сыпь существенно бледнее, менее сочная. Думаю, в течение недели должна пройти, но поствоспалительная пигментация кожи будет дольше.
От зуда можно применять "Каламин" или "Покс-клин" на высыпания.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, у вас опоясывающий лишай, это излечимо, мы с вами обсудили лечение в прошлом диалоге. Как сегодня самочувствие?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, сегодня чешется ужас! Приложила фото новое. Есть динамика?
Инфекционист, Гепатолог
По-моему частично побледнели, те, которые сзади, продолжайте лечение и местно можно каламином обрабатывать, он заживляет и немного обезболит
Клиент
Ирина, да они бледнее. Это хорошо. Приложила фото справа это вчера. Посмотрите
Инфекционист, Гепатолог
Точно есть динамика??
Клиент
Ирина, когда встаю они наливаются кровью это нормально?
Инфекционист, Гепатолог
Может быть, это же участок воспаления
Инфекционист
Здравствуйте! По фото нельзя исключить герпес, но следует сделать исследование на грибки. Такие пятна могут быть при отрубьевидном или розовом лишае. Особенно если есть зуд в этих местах.
Угрозы для жизни нет