Паксил и химиотерапия

Здравствуйте, мне назначили красную химиотерапию при раке молочной железы, я принимаю паксил в дозировке 30мг, как они взаимодействуют, не сойду я с ума ?

Рак груди
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, но для безопасного применения обоих препаратов вам может потребоваться корректировка дозы и/или более частый контроль со стороны врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. Примерно четверти всех пациентов с онкологическими заболеваниями назначаются антидепрессанты. Прием лекарств не приводит к ухудшению психического состояния. Другое дело, что при химиотерапии идет большая нагрузка на печень и может потребоваться коррекция дозы психотропных препаратов в сторону уменьшения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть научные статьи на русском языке о применении антидепрессантов в комплексной терапии у больных
раком молочной железы. С ума вы не сойдете, желаю вам выздоровления и удачи !

Принятый ответ

Здравствуйте! Много пациентов с онкологией принимают антидепрессанты. Есть отдельные статьи о снижении эффективности тамоксифена при совместном применении с паксилом, но в красную схему он не входит. Возможно, потребуется коррекция дозировки паксила под контролем врача.

Принятый ответ

между указанными препаратами взаимодействий не обнаружено, побочка значит будет определяться каждым конкретным препаратов в отдельности.

Здравствуйте, Анна.
Обязательно назначение гепатопротектора, потому что будет высокая нагрузка на печень при приёме двух этих препаратов. Они совместимы, психическое состояние не ухудшится.