Жжение во влагалище и уретре

Добрый день! Неделю назад была вакуум-аспирация по поводу неполного выкидыша. Четыре дня назад началось жжение во влагалище и уретре, оранжевые выделения из влагалища, относительно густые. В этот день в ЖК взяли мазки на флору, пока не готовы. 3 дня применяла на ночь крем Клиндацид Б пролонг + однократно Флуконазол. Симптомы немного уменьшились, но не ушли совсем. Сейчас легкое жжение, немного тянет низ живота, выделения скорее белые, боли при мочеиспускании / частых позывов нет. Стоит ли продолжать Клиндацин или заменить на другой препарат? (Макмирор / Тержинан?) Фемофлор на фоне приеме крема/свечей ведь теперь сдавать смысла нет?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Нет эффекта то лучше заменить, Макмирор один раз в день 8 дней, должен хорошо помочь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Учитывая мало эффективность Клиндацин Пролонг, рекомендую заменить на препарат с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн.
Метронидазол препарат выбора в гинекологии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если за 3 дня эффекта нет, то лучше заменить, конечно:
Св. Тержинан / ТаржиФорт / Эльжина 10 дней

Да, фемофлор будет малоинформативен

Принятый ответ

Здравствуйте, да, фемофлор сейчас пока после такой терапии сдавать не информативно. Можете попробовать свечи неопенотран 7 дней на ночь по одной. Потом для восстановления микрофлоры вагилак или лактожиналь на ночь по одной упаковку курс

Принятый ответ

Здравствуйте
Фемофлор будет не информативный, можете заменить на Тержинан.