Помогите расшифровать ЭЭГ сна
Здравствуйте ребенок не разговаривает только слоги недавно появились отправили на ээг сна, помогите расшифровать пожалуйста.
Заключение:
1. Показатели основного коркового ритма сформированы соответственно средневозрастным значениям. Межполушарная асимметрия устойчивой нет, транзиторного характера D>S S
Здравствуйте.
Можете прикрепить полное описание ЭЭГ?
Результаты прикрепила
По результатам ЭЭГ выявлена эпиактивность небольшим индексом распространения.
Диагноз требует уточнения.
Необходима консультация эпилептолога, повторите видеомониторинг ЭЭГ в течение 4 часов( ночной сон) через 1 месяц в динамике.
Ноотропы, массаж, физиолечение пока что противопоказаны.
Эпиактивность может приводить к задержке речевого развития.
Подскажите а это лечится?
Принятый ответ
Пока что как такового диагноза нет.
По результатам одной ЭЭГ без эпиприступов у ребенка диагноз не выставляется.
Здравствуйте, по поводу каких жалоб проверили обследование? Можете Прикрепить полностью результаты
Нам 27.11 будет 2 года мы до сих пор не разговариваем, невролог отправила на ЭЭГ. Результаты прикрепила
По ЭЭГ есть отклонения, но они встречаются редко, в такой ситуации показана консультация эпилептолога и лечение назначают в зависимости от клиники. Скажите ребёнок сел- пошёл вовремя? Обращённую речь понимает на бытовом уровне ?
Да развивался хорошо, все в срок сел в 6 пошел в 9, обращенную речь понимает хорошо, укозательный жест появился в 1,3 года, просьбы выполняет, слоги появились недавно
Принятый ответ
Поняла, в таком случае ээг надо будет сделать более продолжительное в следующий раз, хотя бы 2-3 часа сна, сейчас пойти к эпилептологу на консультацию, наиболее вероятно препараты противоэпилептические не будут назначаться.
Здравствуйте, есть небольшие отклонения желательно сделать контрол ээг видеомониторинг 2-4 часа а от этого отталкиваться. Сурдолог, психиатр смотрели касаемо речи? Если есть желание можно пройти тестирование мчат.
Сурдолога назначили но пока не проходили запись к нему только на декабрь ближайшая к сожалению. Что за тестирование?
Принятый ответ
Его можно пройти в интернете а сюда загрузить результат.