Исследования МРТ,,энмг
Здравствуйте Уважаемые Доктора. Посмотрите, пожалуйста исследования МРТ.Разьяснение его заключение.Что такое атрофия?Серьезно ли это и требует лечения или это свойственно возрастным изменениям,происходящим с возрастом?
Здравствуйте. Не прикрепилось мрт, попробуйте ещё раз.
Маргарита, посмотрите, пожалуйста,прикрепился ли скан?
Маргарита, Можете ли Вы сказать,есть по МРТ признаки,например,инсульта?Считается ли атрофия мозга патологией или это возрастные изменения?
Прошу прощения за долгий перерыв, по МРТ есть признаки хронической ишемии, это значит, что недостатрчно питания мозг получает, скорее это на уровне мелких сосудиков. Атрофия это врозрастное изменение.
Доя улучшения кровообращения кавинтон 5 мг 3р/д 1 месяц, церебролизин 5 мл внутримышечно 10 дней.
ЭНМГ заключение не подкрепили, подкрепите лист, где написано заключение, остальные не нужны.
Маргарита, прикрепила заключение энмг и УЗИ плечевого сплетения ,посмотрите, пожалуйста.
По УЗИ все хорошо, по ЭНМГ есть признаки нейропатии лоатевого и срединного нервов.
Онемение боли в руке есть? Пальцы все двигаются?
Маргарита, онемение руки нет.Пальцы не работают.И все время находятся в полусогнутом состоянии.Распрямляются только с утра после ночи.К вечеру кисть руки становиться тяжёлой,как- будто свинцом налитая.Реа чувствует и горячее и холодное.а пальцы не работают.Резко все начало выпадать из рук ложка,нож.
Что же все- таки,нет так?
Я бы вам рекомендовала сделать блокаду с дипроспаном в проекцию нервов, на лучезапястный сустав ортез. Узи локтевого и срединного нервов.
Нейромидин 1т 2р/д 1 месяц, тиоктовая кислота 600 мг 1 месяц, мильгамма 2.0 внутримышечно 10 дней, далее 1т в сутки 1 месяц.
Иглорефлексотерапию, массаж.
При неэффективности терапии консультация нейрохирурга.
Добрый день!
По МРТ Вам описали дегенеративные изменения головного мозга, что является «возрастной нормой».
Евгения,очень смущает атрофия головного мозга.Можете ли Вы сказать,есть по МРТ признаки,например,инсульта?
Это совершенно нормальные изменения в Вашем возрасте - не пугайтесь. Признаков перенесенного или свежего инсульта также не выявлено)
Евгения, загвоздка в том,что у меня не работает пальцы на правой руке.Сделала энмг,и МРТ головы.Посмотрите, пожалуйста,есть ли взаимосвязь?
Все пальцы или несколько? Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника - инервация идет оттуда.
Евгения, все пальцы.
Евгения, я делала УЗИ плечевого плетения.Смогу его прикрепить вечером.
В таком случае именно МРТ шейного отдела позвоночника для исключения грыжи межпозвонкового диска.
Принятый ответ
Это будет отлично! Сила в кисти есть? Болевые ощущения?
Евгения, кисть не болит,но и пальцы не работают.Сила есть в плече и в локте,а а кисти нет