Мочеиспускание у девочки 6 Лет

Заметила что дочка (7 лет в январе) писает с перебоями. То есть струя бьет, затихает и бьет снова. В возрасте 2.5 лет была синехия. В апреле этого года были на приеме у гинеколога все хорошо, совершено здорова. Врач педиатр посоветовала попить канефрон так как могла подстыть. Норма ли это? Дочь не жалуется, писает хорошо.

Нет
6 лет

Анна чтобы ответить есть проблемы внешние нужно сделать фото
Общий анализ мочи , Мазок на флору давно сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, месяца 2 назад сдавали все хорошо было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, фото сделаю.

Да сделайте фото если не сложно

Канефрон растительный препарат с мочегонным противовоспалит действием
Просто так его не пьют Если только отклонения в ОАМ
Это клюква брусника в виде морса завариаайте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, да, фото сделаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, фото загрузила

Здравствуйте, Анна.
Напишите, пожалуйста, есть ли другие нарушения мочеиспускания( например, учащенное, ложные позывы, учащенное ночное мочеиспускание)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Андреевна, нет ничего этого. Ходит хорошо, объем хороший.
Утром все еще ходит на горшок, по объему и цвету все хорошо. В возрасте трёх лет моча была мутная, сдавали анализы и сказали нам что много сили. Наелась квашеной капусты. Я тогда так испугалась, что переодически смотрю цвет и объем.

Поняла. Спасибо, что написали.
Это хорошо
Синехий уже не бывает у девочек в этом возрасте. Если есть возможность, прикрепите фото, пожалуйста.
Напишите, ещё пожалуйста, мочеиспускание каждый раз такое прерывистое или нет ( например, только когда дочка торопится, в гостях и тд)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Андреевна, не всегда.
Вот мы ехали на занятия, ехать долго, 2 часа. Было такое прерывистое, когда в школе пошла в туалет.
Дома через раз. Утром сидит спокойно, никуда не торопится писает спокойно. Я еще думала что это из за того что она торопится

Возможно, есть какой-то психологический фактор ( момент).
То есть когда она спокойная, не торопится, все хорошо, ровно.
Если торопится помочится или в незнакомой обстановке, нервничает и получается такое прерывистое мочеиспускание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Андреевна, я думала об этом. Так как ребенок особенный ставят РАС в лёгкой форме.
Один раз такое уже было, в прошлом году. Но прошло буквально за неделю. Тоже врач сказал что ребенок подстыл. А тут уже почти 3 недели и все также. Она будто притуживается, чтобы пописать.

Поняла Вас. Тогда нужно исключить патологию мочевыделительной системы и если все в норме, тогда обратить внимание на психологический момент ( консультация невролога).
Можно сдать ОАМ, УЗИ почек и мочевого пузыря.
Сейчас обильное питье, морсы клюквенный, брусничный.
Стараться, чтобы дочка была в моменты мочеиспускания в спокойной обстановке. Понаблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Андреевна, фото загрузила

Принятый ответ

Фотографию посмотрела. Наружные половые органы развиты правильно. Слизистая вульвы розовая, чистая, синехий нет, выделений нет. Все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Андреевна, большое спасибо ?