ДГПЖ . Мочеиспускание.
Мне 65 лет. Два месяца назад диагностировали ДГПЖ. ПСА 2,4. .Принимаю афалазу и алфупрост. Ночью встаю 1-2 раза. Но с периодичностью 15 - 20 дней, одну ночь встаю 4-5 раз. Затем опять всё нормально. Что это?
Доброго времени суток. Если в этот период не пьете много жидкости на ночь, то можно предположить какой-то локальный воспалительный процесс в простате.
Необходимо сдать секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Дополнительно можно начать принимать свечи Простатекс по 1 на ночь 10 дней.
Судя по назначениям объем простаты у вас должен быть небольшой.
Владимир Александрович, Назначили мне Омник окас. Но пью я алфупрост, потому что он дешевле. Можно это делать? Или это глупость с моей стороны? "Добрые люди" посоветовали, да и пенсия невелика. Но если эффект лучше от Омника, могу его пить. Посоветуйте.
Алфупрост МР очень хороший препарат! Я его очень часто назначаю и он эффективный.
Как вариант замены Омник, можно рассмотреть Глансин или Профлосин. Это его прямые аналоги.
Владимир Александрович, огромное вам спасибо! Очень благодарен. Дай Вам Бог здоровья!
Принятый ответ
Спасибо большое! Всего вам доброго!
Успехов в лечении!