На попе кровит

Подскажите пожалуйста, ребёнку 4 месяца стал какать пластилином, сегодня появилось сильное покраснение и пупырышки в анальном отверстие из них кровит.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую наносить судокрем,подмывать малыша без использования мыла, влажных салфеток, чаще голопопьте.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По данным фотографии, предположительно течение пеленочного дерматита- разновидность контактного дерматита, который развивается в зоне под подгузником. Причина - Избыточная влажность, контакт с мочой и калом + окклюзионный эффект подгузника.
Диагноз чаще клинический ( обычно обследования не требуются).
Лечение:
1. Тщательная гигиена пораженной области : частые подмывания ( особенно после дефекации –промыть пораженную область обычной водичкой, не салфетками, затем насухо вытереть Промокательными движениями), контакт кожи с воздухом (ребенок должен как можно чаще находиться без подгузника ( профилактика опрелостей)
2. Барьерные крема, например, с оксидом цинка - Судокрем - Наружно, при каждой смене подгузника или по мере необходимости ( используем крем как можно чаще)
Следует использовать небольшое количество крема, нанося его тонким слоем. Втирать Судокрем следует мелкими круговыми движениями до тех пор, пока крем не впитается, оставив прозрачную пленку. Если пленка не покрывает пораженный участок, следует нанести еще немного крема.
При реакции на Судокрем (еще большее покраснение) – использовать Неотанин, либо Цикопласт
3.Нежелательно использовать присыпки (опасны при вдыхании), комбинированный средства с ГКС так как стероиды из-за окклюзии дают повышенный риск осложнений.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита

Смазывать Бепантен / 3 раза в день

Подмывать ребенка после каждого стула обычной водой