Консультация гастроэнтеролога /

Обложен язык — вопрос №2606341

Добрый день!
Ориентировочно с сентября месяца мучаюсь тем, что неприятные ощущения во рту.
Иногда кончик языка покалывает, иногда кажется как обожжен, иногда как будто плёнкой покрыт, губы тоже как будто сухие, не знаю как правильно описать, вроде как покалывает, иногда хочется как будто почистить ротовую полость.
Заметила ещё когда ела йогурт и творожный сыр, кажется что прям как толстый слой налёта на языке появляется.
Была у стоматолога, зубной налёт сняли (было немного), из кариеса только 1 зуб начинающий - все почистили.
Стомалоги говорят нехватка витаминов группы Б и магния
Пропила месяц - вроде бы как немного легче было, но вот недели 2 назад опять все по новой
Была у Лор врача тоже без изменений и патологии
УЗИ брюшной полости делала, заключение - структурных изменений ОБП на момент исследования не выявлено ( перегибы желчного пузыря).
Первое время казалось что такие ощущения сопровождали с первыми днями менструального цикла, но сейчас уже вторая неделя, но никак не проходит.
Понимаю что нужен очный приём, но пока возможности нет, где проживаю нет специалиста врача-гастроэнтеролога
Кровь сдавала в октябре, все в пределах нормы
Помогите, что это может быть и как вылечить?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый день
Как давно у вас была гастроскопия ?
По результатам анализов крови и узи без отклонений
Не полоскаете рот ополаскивателем? Не меняли пасту ? БАДы постоянно кроме магния и витаминов группы б нет?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый день
Как давно у вас была гастроскопия ?

Клиент
Да, делала где то в 2014 году, поверхностный гастрит
Ничем не ополаскиваю рот, а вот зубную пасту меняю где то раз в месяц - два, беру разную фирмы коргейт в основном
Пью ещё витамин Д, месяца 4, у меня очень низкий витамин при норме минимум 30, у меня был 14
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
А паста последний раз когда менялась ?
2 месяца жалобы.

Проявления в виде жжения и покалывания языка, а также налет могут быть признаков рефлюкса кислоты из желудка - гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, требует дообследования - гастроскопии, нужно исключить воспаление в пищеводе- в виде эзофагита
Клиент
Неделю назад поменяла пасту
Нужно сделать Фгдс, без него точной картины не будет?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Нужно исключать рефлюкс
А так мы можем только опытным путем лечиться и ориентироваться на эффект от терапии