Инфекция, которая причиняет ужасный дискомфорт!

Здравствуйте. С конца февраля в мой организма вселилась какая-то инфекция, которая не проходит до сих пор: болит горло эпизодично и под носом вылазят желтые пузырьки(это самое ужасное и больное). Я пропивала 4 курса препаратов от герпеса, пила пиофаг, различного рода противовирусные и ничего не помогает. Сдавала в сентябре 2024 года мозок из глотки и носа на чувствительность к антибиотикам и обнаружили стрептококк.

Отсутствует
23 года

Здравствуйте! Выявленная патогенная флора подлежит лечению аб препаратами, указанными в заключении, с максимальной задержкой роста в мм.

Здравствуйте. Главная проблема-это подбор правильного лечения. Была уже у 3-х специалистов разного направления и никакого результата. Вот крайний раз назначили данные мазки.

По результатам БАК посева Вам должны были назначить курс аб терапии.

Здравствуйте!
Пропивали ли вы курс антибиотиков?
По результатам мазка выявлена патогенная флора именно бактериальной природы.
Также об этом говорит и общий анализ крови

Здравствуйте. Да, пропивала «Супракс» 7 дней.

Принятый ответ

По мазку из раны высеян стрептококк, который подлежит лечению.
К сожалению, пробу на чувствительность к цефексиму(супраксу) не делали, поэтому не могу сказать подействовал ли он, т. к. возможно у вас имеется резистентность.
К препарату выбора относится цефазолин, т. к к нему будет самый лучший ответ.
Он вводится либо в/в либо в/м.
Подскажите на данный момент сохраняются ли боли в горле?

Добрый вечер!
По анализу высеян гемолитический стрептококк. Чувствителен к цефазолину, имепенем ( используются в стационарных условиях), амоксиклаву. Лечение необходимо придерживаться этих антибактериальных препаратов.
С уважением ?