Всегда ли СД
Ребенок 5 лет. Сдали анализы на госпитализацию, глюкоза была 6.2 из Вены сказали пересдать. С утра померила глюкометром было 5.9 еще через 20 мин 6.5 Очень важно!!!! Сын сдавал кровь в психозе(в плане того, что его держали четыре человека. Не переносит иглы) вышел буквально весь мокрый истыкали всего) так же я с утра еле еле сделала прокол. В течение дня после еды сахар с глюкометра был 4.7 не пьет ни ходит часто в туалет. Так вот при стрессе на уколы может так сахар подниматься? Анастезиолог сказал сдать сахарную кривую? Везде пишут, что до 14 лет не делают этот анализ?
Здравствуйте
Если в течение дня (после еды )был уровень глюкозы в норме ,то да так мог повышаться показатель на фоне стресса
Рекомендую сдать гликированный гемоглобин для точной диагностики.
Перед сдачей анализа последний прием пищи не позже 8 часов вечера
Добрый вечер
Нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин
Специальной подготовки не требуется
Но лучше утром не кушать
Если будете сдавать анализ можно повторить и глюкозу (но здесь строго натощак)
Вечером перед сдачей крови на глюкозу ограничение сладкого мучного
Здравствуйте!
Меня зовут Алеся, я врач детский эндокринолог
Да, такое незначительное повышение могло быть на фоне стресса (забора крови).
Тест с нагрузкой глюкозой могут проводить после 5 лет, но по показаниям.
У вас сейчас отсутствуют специфические жалобы (жажда, учащенное мочеиспускание, потеря в весе), уровень глюкозы в течение дня в пределах нормы. Поэтому вероятность наличия диабета на данный момент низкая.
Для анестезиолога будет достаточно глюкозы (повторить) + гликированный гемоглобин (данный показатель говорит об уровне глюкозы за последние 3 месяца).
Какая дата рождения, пол, вес и рост ребенка?
Муж. 07.10.19 110см вес 21 кг
Если я решусь сдать завтра ему этот тест, могу ему этим навредить ? И детям тоже 75гр глюкозы дают или у них другой расчет
В инвитро будем сдавать развернутый анализ на сд
Принятый ответ
Сейчас рост ребенка средний, а по весу есть небольшой избыток.
У детей идет расчет 1,75 г глюкозы на 1 кг веса (в вашем случае - 36,75 г глюкозы)Ю
.
Как специалист, не вижу необходимости в развернутом анализе на данный момент. Достаточно глюкозы и гликированного гемоглобина. Эти два показателя полностью исключат наличие диабета в настоящий момент, если они будут в пределах нормы
Нет потери веса, ни частых позывов в туалет. Веселый, активный парень. Единственное потеет часто.