У ребенка около соска покраснение
Добрый день! Дочке 🌹4,5 месяца. Возле одного соска покраснение и припухлость. Что это может быть?
Здравствуйте,Прикрепите фото, пожалуйста
Надежда Александровна, здравствуйте. Прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела. Никаких признаков воспаления внешне не вижу. Температура тела в норме? Нет отделяемого?
Так может проявлятся преждевременное теллархе. В такой ситуации – мы рекомендуем осмотр детского эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаков воспаления нет
Понаблюдайте за характером покраснения ближайшие сутки, при усилении провести осмотр ребенка педиатром, по необходимости детским хирургом для исключения проявлений мастита
Принятый ответ
Здравствуйте. Если будет увеличиваться краснота, припухлость - необходимо очно показаться хирургу, так как это может быть мастит (воспаление железы). Самостоятельно делать компрессы, наносить мази и тд нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте
На данный момент по фото ничего критичного нет
Сейчас рекомендуется наблюдательная тактика
Если отечность и покраснение будут увеличиться , рекомендуется очный осмотр врача -хирурга
Будьте здоровы !