Над головкой пениса как буд то опухоль

Над головкой пениса появилась припухлость, как буд то что то под кожей. Может быть было давно и я не замечал. Похоже как буд то сосуды или еще что то. Не болит и не беспокойт, заметил пока мылся. Раньше не замечал. Что это может быть?

Нет
36 лет

Доброго времени суток. Похоже на воспалённый участок подкожной вены.
Снаружи наносить крем с Гепарином или Троксевазин 2 раза в день 10 дней.
Внутрь Флебодиа по 1 капсуле в день в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое!

Принятый ответ

??

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото ничего страшного нет, небольшие вена. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Если никак не беспокоит, то ничего не нужно делать. А если сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое!

Здравствуйте, Дима
Сосудистая реакция точно
- аскорутин -1 т 2 раза в день 1месяц
- Эстер С 500 мг в день 15 дней
Наружно: троксевазин гель 2 раза в день до разрешения
Исключить сладкое, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите, а на что такая реакция может быть? У меня ещё пенис шелушится, но непохоже на кандидоз

Интенсивный секс
Интенсивная мастурбация
Сухость
Рекомендую
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Виктория Николаевна, троксевазин когда помажу допустим утром смогу смыть только вечером, это ничего страшного?

Гигиену и надо соблюдать 2 раза в день
Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите ещё пожалуйста, когда помажу троксевазином, как именно это делать? Можно ли закрыть головку крайней плотью или нужно подождать высыхания?

Принятый ответ

Всегда дожидаетесь высыхания = впитывание препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое!