Тяжистые корни лёгких на флюорографии

Переболел трахеитом (или бронхитом) с температурой и частым мокрым кашлем. После этого на несколько недель остался сухой кашель, который не проходил и вызывал тревогу. Сделал флюорографию. Результат: корни тяжистые, структурные. Очаговых и инфильтративных теней нет. О чём это может говорить?

Нет
42 года

Добрый день.

Данное описание рентгенограммы как раз характерно для перенесенного бронхита.
Пневмонии нет.

По мере восстановления организма все пройдёт в норму.

Добрый день!
Описание характерно для перенесённого острого бронхита, есть изменения в корнях обоих лёгких.
Воспаление лёгкого нет.
Остаточный кашель может беспокоить до двух месяцев, плавно снижая свою интенсивность.
С уважением)

Здравствуйте, Игорь. Такое описание характерно для перенесенного бронхита.
Подскажите, вы курите?
Обычно на остаточный кашель назначается Бронхомунал + Эладис 10 дней.
Обсудите схему лечения с вашим лечащим врачом.
Всего доброго, здоровья Вам!