Как лечить паразитов и выявить вид их?
Добрый день! 4 недели тревожит зуд в попе в ночное время. клизмы содой помогли ненадолго. Пирантел не помог мне. Теперь ощущаю и днём зуд. У меня грудной ребёнок. Анализ кала на Яйца глист ничего не показал. Помогите чем можно снять зуд ещё, не навредив ребёнку? И какой анализ на какие виды паразитов сдать? Помощь срочно нужна, т к мучает своё состояние.
Здравствуйте! Если зуд в области ануса, как я понимаю, возможно у вас грибковая инфекция. Попробуйте крем пимафуцин.
Здрваствуйте, это может быть венерическое заболевание, а также геморой, трещина анального отверстия или полип (доброкачественное образование), аллергическая реакция на краситель туалетной бумаги, синтетическое белье, заболевание кожи (дерматит, кандилома, псориаз, плоский лишай)