Увеличен желточный мешочек, слабое сердцебиение
Добрый день. Подскажите, вчера была на узи. Врач напугал возможной замершей беременностью((( СВД-15мм, форма округлая, хорион кольцевидный. КТР-3.4мм, сердцебиение 88ударов. Желточный мешок 7.6 мм. Какие шансы?
Здравствуйте, хорошие у вас шансы , беременность развивается, сердцебиение есть , на таком сроке , у многих вообще еще сердце не определяется. Все у вас в порядке.
Спасибо за ответ) а размер желточного мешка вызывает опасения? Читала, что увеличение ЖМ=аномалии и беременность прервется(
Принятый ответ
Это необъективный показатель , он не оценивается.
добрый вечер! у вас не может быть замершей беременности , тк есть сердцебиение у эмбриона.
по узи у вас нормально все, сделайте контроль через 7 дней, чтобы оценить рост плодного яйца , ктр и снова послушать сердечко.
эмбриончик еще маленький, отсюда и такая низкая ЧСС. разгонится еще, должен)
Доктор, спасибо за ответ)
Подскажите, начиталась про желточный мешочек, что его увеличение=аномалии, и беременность прервется. Так ли это? Первая и долгожданная беременность( не получалось 8 лет забеременеть), и тут такое… не нахожу себе места
Принятый ответ
Норм желточного мешка нет