Хочу бросить пить таблетки джесс

Добрый день , пью таблетки джесс уже 9 лет , хочу прекратить их приём. Как мне это сделать без последствий доЯ организма . Гинекологи все говорят не надо их бросать , пейте ничего плохого в них нет. А я не хочу травить организм больше, тем более риск образования тромбоза Есть от них . Зачем мне так рисковать .

Здравствуйте. Риск тромбоза при таком длительном применении такая же, как у женщины, не принимающей препаратов. Отменять можно только не начиная пить новую упаковку.