Результат МРТ

Добрый день, молодой человек 35 лет, в течении недели подъем температуры до 38,5, головная боль, с подозрением на менингит отвезли в инфекционную больницу, взяли ликовр, менингит исключили и отправили домой, самостояельно сделали МРТ, результат прилагаю. Что с этим делать и каие прогнозы? травм не было. Заранее спасибо.

нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вызывать скорую помощь и ехать в стационар экстренно.
В нейрохирургическое отделение.
Описывают абсцесс в головном мозге и смещение срединных структур.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Алексеевна, оперативное лечение?

Так как идет смещение структур, да, скорее всего предложат оперативное лечение, но ждать нельзя в таких случаях, это опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо вызвать бригаду СМП для определения срочности госпитализации, это может быть опасно,т к есть смещение срединных сруктур головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию показана госпитализация в нейрохирургию
Вызывайте скорую помощь

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходима срочная госпитализация в нейрохирургический стационар , так как идет сдавление срединных структур. Вероятнее всего показано оперативное вмешательство
Как себя сейчас чувствует ?

Принятый ответ

Добрый день, по описанию абсцесс головного мозга. Показана экстренная госпитализация в нейрохирургическое отделение и операция.

Добрый вечер, в данном конкретном случае показана экстренная госпитализация в отделение нейрохирургии и решение вопроса о проведении операции в срочном порядке!