Обмороки при нарушении водителя ритма, стоит не беспокоиться? — вопрос №2607289
Добрый день
Я девушка, 32 года
Периодически нахожусь в предобморочном состоянии или падаю в обморок, если не приму меры. Обычно это при комбо: небольшой стресс + плохо проветриваемое помещение. По крайней менее мне так кажется, что душновато, другим людям абсолютно нормально. Не исключаю, что душно мне становится именно потому, что организм готовится к отключке. Бросает в жар, не хватает воздуха. Обычно в такие моменты стараюсь выйти на воздух - все прекращается. Если не удается выйти - бросает в пот, в глазах темнеет, звуки как сквозь вату и обморок. Стресс абсолютно незначительный, например, просто в очереди к врачу или поездка в другой город.
Случайная находка на ЭКГ (готовилась к небольшой операции) - нарушение водителя ритма, синусовая аритмия
Сказали, что имеет смысл сходить к кардиологу , так как это норма только для деток и подростков, для 32-летнего человека - не норма
Подскажите, мне стоит беспокоиться и правда как можно скорее идти к врачу? Или можно не торопиться?
Возраст: 32
Хронические болезни: Мигрень, проблемы с жкт, постоянно сниженный ферритинНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!