Консультация гинеколога /

Постинор,риск беременности — вопрос №2607295

Добрый вечер.4 ноября был ПА в ходе которого порвался презерватив.Эакуляции не произошло,была только смазка.В следствии катастрофы примерно через 24-27 часов был принят по инструкции препарат „Постинор”.Начитался всякой всячины в интернете,теперь как на иголках какой день.Каковы риски беременности если у девушки через 5 дней овуляция? какой риск беременности в таком случае? Дорогие врачи дайте развëрнутый ответ.Очень переживаю по данному поводу.

Возраст: 19

Хронические болезни: нету

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Илья! Не переживать, если не было семяизвержения во влагалище беременность исключена. Перестраховались, выпили препарат экстренной контрацепции, беременность не наступит. Теоритически при Овуляции через 5 дней сперматозоиды могут дожить и оплодотворить яйцеклетку, но только при семяизвержении во влагалище, без беременность исключена. Нет поводов для волнений!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна,а если до происшествия было ещë 2 ПА (в презервативе) не могло ли в смазке остаться эякулянта и оказать на это влияние?

Акушер, Гинеколог
Нет, этого для оплодотворения не достаточно, для наступления беременности семяизвержение должно быть во влагалище.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет,  от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна,а если до происшествия было ещë 2 ПА (в презервативе) не могло ли в смазке остаться эякулянта и оказать на это влияние?
Акушер, Гинеколог
Если после тех половых актов были гигиенические мероприятия, то рисков нет.

Если даже и не было, то Постинор исключил все риски
Клиент
Елена Борисовна,а если это произошло в фертильные дни перед овуляций? тоесть если можно так сказать препарат анегелировал все риски?
Акушер, Гинеколог
Да, совершенно верно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Отсутствие эякуляции во влагалище сводит риск беременности к минимуму.
Постинор блокирует или отодвигает овуляцию.
Переживать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если до происшествия было ещë 2 ПА (в презервативе) мог ли эакулянт остаться в уретре после похода в туалет и оказать на это какое-то влияние?
Акушер, Гинеколог
Не мог
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, во время принят препарат экстренной контрацепции, во вторых если эякуляции во влагалище не было то беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.беременность исключена в вашем случме