Вероятность беременности, постинор

здравствуйте, полтора месяца назад был ппа, пила Постинор, месячные пришли как положено в срок , сейчас пошёл второй месяц цикла должны были прийти месячные 9 мая , а их досихпор нет , так же в этом месяце был защищённый па+ппа, презерватив не рвался,что делать с чем связана задержка, так же отсутствуют симптомы пмс , не тянет живот , не набухает грудь, разве что перемена в настроение

отсутствуют
15 лет

Принятый ответ

добрый день! колебания цикла в 7-10 дней - это норма. могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста, могло вообще овуляции не быть.
беременность у вас исключена, учитывая то, что ПА были защищенные и до этого была менструация.
сделайте УЗИ ОМТ, чтобы понимать картину происходящего, спокойно ждите месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Владимировна, па были защищённые не один презерватив не рвался, беременность можно исключить ? нужно ли сделать тест?

я вам уже ответила выше, что беременность у вас исключена. рекомендации тоже дала выше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки.
Беременность исключена, для достоверности можно сделать тест на беременность

Принятый ответ

Здравствуйте.задержка до 10 дней возможно.также постинор может вызвать сбои месячных.если после 10 дней не начнутся,можно их вызвать дюфастоном

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Жала, безопасен ли Дюфастон, не каких последствий с него не будет ?

Безопасен,ничего не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, на фоне приема препаратов экстренной контрацепции возможны нарушения цикла. Не переживайте, ничего опасного в этом нет, на восстановление регулярности месячных может уйти 3-4 месяца. Если тесты отрицательные значит беременности нет. Если месячные не придут в течение 2 недель, то лучше провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то нужно пройти УЗИ малого таза

Здравствуйте. На фоне приема ЭК могут быть небольшие сбои в гормональном фоне в течение 3 месяцев , ничего страшного, все нормализуется самостоятельно

Здравствуйте, задержка может быть связана со стресом, с ранее выпитым препаратом. Цикл после него в останавливается 2-3 месяца. Если па был защищённый значит беременность может быть исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Надежда Сергеевна, па был защищённым , презерватив использовался по инструкции, не рвался, стоит ли сделать тест ? и нормально ли что нету никаких симптомов пмс ?

Симптомы пмс могут быть не всегда. Тест сделать можете, он показывает результат уже с первого дня задержки

Вероника, здравствуйте.
Не переживайте. Задержка менструации до 10 дней является вариантом нормы.
Да и после приема ЭК могут быть нарушения цикла, который восстанавливается в течение 3-4 месяцев.