Консультация косметолога /

Повисло веко после ботекса — вопрос №2607306

Что делать если в первые сделала себе ботекс ,в меж бровку лоб и вокруг глаз ,все это место очень давит ,косметолог сказала можно делать массаж ,микротоки ,и ложить тепло ,можно ли делать массаж если прошло 3 дня с момента в ведения ботекса?не разойдется ли при массаже весь этот ботекс?что можно ещё делать чтоб вывести из аргонизиа ботекс?и возможно ли какое то восполнения после ботекса не попадет ли этот припарат

в кровь?и может ли быть спустя 4-5 дней алергическая реакция?и вообще можно ли делать массаж через три дня после в ведения ботекса,?в том месте чтоб восстановить веко ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит панкреатит Повешенное давление все

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
По возможности приложите фото до и после процедуры.
В кровь ничего не попадает.
Чтобы оценить необходимо фото.
Когда препарат делается в первый раз, ощущение новые.
Возможно вы просто это чувствуете.
Если это видно визуально необходимо оценить степень.
Так что приложите пожалуйста.
И по возможности схему введения.
Что именно делали, какое количество?
Клиент
Прикрепила три фото изначальное фото,после уколов сразу и сегодняшнее фото после 5 дней после ботекса

Клиент
Релатокс 20 ед сделали лоб меж бровку и вокруг глаз
Клиент
Глаза впали отек на все почти лице ,и сделала в этих местах массаж по совету косметолога ,можно ли его было делать не будет ли ухудшения?я просто очень переживаю
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
20 единиц всего. На все зоны?
Клиент
Косметолог сказал да ,на все три зоны 20ед
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Честно говоря большой проблемы на фото не видно
Возможно фото не передаёт полную картину.
Антидота к токсину нет.
Можно только ослабить его действие
И с эти уйдут все ваши ощущения.
20 единиц на все - это мало.
Так что пройти должно быстро.

На мой взгляд это просто новые ощущения для вас. Можно подождать две недели и тогда оценить результат.

Если вам сейчас это мешает то .
Лимфомтозот по 20 капель три раза в день 14 дней. Для снятия отечности.
Микротоки круговой мышцы глаза и ежедневно 7 дней.
Точечно, где кололи токсин , проколоть нейромидин.
Внутри мышечно Мильгамма 5 дней, один раз в день.

Клиент
Я пельгамму делала 10 дней ,передозировки не будет?я сейчас ещё одну фото приложу сфотаграфипую ,а подскажите после массажа в места уколов два раза делала хуже не будет?
Клиент
Прошло после последнего раза 5 дней после прокола уколо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если массаж был в первые сутки, то да
Препарат мог не правильно распределиться.
Мильгамму делать не надо.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Одно веко чуть опущено.
Сделайте фото в напряжении.
Поднять брови вверх. И свести межбровье
Клиент
После массажа в местах ботекса делали два дня массаж .не чего не разойдется по всему лицу?и мильгамму колола я курсом до ботекса 10 дней ,после этого курса прошло 5 дней .еслиия ещё буду колоть 5 дней не будет ли передозировки?
Клиент
Массаж был сделан на 4 и пятые сутки.не разойдется уже?по лицу?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не разойдется.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Мильгамму не надо больше.
Клиент
Та что тогда мне делать теперь?
Клиент
Подскажите ещё можно ли лежать в ванной ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По точкам что видно сразу после процедуры, латерально вам лоб не кололи.
Если шанс что бровь чуть лучше станет.
Клиент
Массаж можно продолжить делать или нет?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если вы хотите сохранить тоскин в полном объеме как вам сделали, то всё что писала выше это противопоказания.
Если мы говорим о том , что бровь надо вернуть на место, то делать можно.
Клиент
Я бы вообще его действия убрала ,не нравится мне такой результат все лицо давит.еще одно фото загрузила и поставила точки где делали ботекс мне кажется эта бровь зафиксирует
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По точкам поняла.
Всё что написала, делайте.
То что поможет 50/50.
Так как тоскин уже в встроился.
Антидота для него нет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На будущее.
Не смотря на то что широкий лоб, в одной процедуре не рекомендуется делать сразу все зоны.
Начинаем со лба и максимально высоко.
Далее по результатам от того как встаёт лоб.
Принятый ответ
Клиент
Поняла спасибо большое !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Все у вас будет нормально
Есть реакция на коже
После постановки чувствуете сопротивление, это непривычно для вас, привыкните
Не паникуйте
Препарат встает с 3-4 дня и до месяца
Далее начнет отпускать и хорошо
Наружно наносите траумель мазь 2 раза в день на красные пятна
Если будет совсем некомфортно
Начните прием нейромультивит по 1 таб 2 раза в день
Массаж не нужен