Консультация косметолога /

Контурная пластика губ — вопрос №2194841

Добрый день, возраст 39 лет, губы потеряли объём и стали сухие, давно задумываюсь о контурной пластике губ, но очень боюсь, а особенно эмболии, прочитала, что если попасть в сосуд, который отвечает за зрение, то это слепота, да ещё и необратимая. Получается этот факт никак не исключить, вероятность в любом случае есть? Хожу к косметологу в отличную клинику, с большим опытом, делала только био лица, но всё равно очень боюсь. Возможно ли делать контурную пластику губ под контролем УЗИ, прочитала в интернете или это маркетинговый ход? Скажите, пожалуйста, насколько эффективна процедура биоревитализации губ, есть ли видимый эффект, если да сколько держится, или для губ бессмысленно её делать?

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Бир хорошая, прежде всего увлажняющая процедура для губ
Обьема, как при КП вы здесь не получите
Состояние губ улучшится заметно
Вы можете сделать КП губ канюлей
Оплатите ее дополнительно и все
Есть специальный аппарат, в котором видны при приложении к коже, слизистой сосуды
Но мало кто им оснащен
Но даже он не застрахует от мелких гематом
Так что колите канюлей
Все будет хорошо

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,в интернете написано, что информация о том, что канюлей нельзя проткнуть сосуд это миф, говорю потому что моей подруге при постановке филлера в волосистую часть головы попали в сосуд и возник некроз, хотя врач с большим опытом. Получается риск в любом случае есть? Проходит в области губ сосуд, отвечающий за зрение? Или в него филлер может мигрировать даже если попадёт в другой? Для биоревитализации губ отдельный препарат, или можно использовать тот же как и для лица?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Простите, а с какой целью ей кололи филлер в голову?
Канюля тупая, чтобы ею проткнуть, надо очень постараться
Чтобы в зрительные сосуды, надо работать в в/3 лица
Кровоснабжение нижней губы осуществляется из лицевой артерии в 95,5% случаев, от срединной артерии подбородка — в 0,8% и от обеих — в 3,6%.
При правильном введении в зоне губ, филлер не может попасть в зону глаза ‼️
Подбор препарата осуществляет врач исходя из состояния кожи лица, губ в том числе
Введение филлера и биоревитализанта отличается
Вам первично надо попасть на консультацию к косметологу
Обсудить с ней все аспекты работы с вашим лицом
Понять есть показания или нет для работы филлером и в какой зоне
Запишите все возможные вопросы и задайте сразу доктору
Если вы не настроены на процедуры оптимистично, я не рекомендую вам делать инъекции вообще

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Био губ хорошо увлажняет,но эффект не долгий.
Самое безопасное это работать канюлей. Она не может проткнуть сосуд она их обходит.
Рекомендую по препарат (Ювидерм, Белотеро, Стилаж, Сурджидерм) хорошо зарекомендовали себя. Работаю ими больше 15 лет
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, сколько примерно по времени сохраняется био губ? В интернете написано, что информация о том, что канюлей нельзя проткнуть сосуд это миф, говорю потому что моей подруге при постановке филлера в височную область, попали в сосуд и возник некроз.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Био сохраняется 2-3 месяца. Канюлей действительно нельзя повредить сосуд. Височная зона считается самой опасной для работы с филлерами
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Каюля имеет тупой конец, проткнуть сосуд ею невозможно.
Клиент
Оксана Александровна, ну, к сожалению, это факт, игла не была использована, только канюля, как тогда можно объяснить образование некроза?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Некроз, скорее всего получился не из - за повреждения сосуда , а из - за переизбытка филлера, что дало сдавление ткани и нарушения кровообращения и как следствие, некроз.
Причин много .
Клиент
Оксана Александровна, получается, никак не снизить, риск эмболизации? Ну очень страшно делать, хотя очень хочется. При биоревитализации губ можно использовать тот же препарат, что и для лица или есть отдельный? Мне косметолог говорить, что губы колоть для биоревитализации большого смысла нет, больно и эффект очень незначительный, поэтому и сомневаюсь
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Про то как снизить рис я уже писала. Воспользоваться канюлей.
Про био для губ , тоже писала. Большого смысла колоть нет.
Как танкового препарата для био губ не существует.
Это маркетинг.
Если вы очень переживаете и не уверены, то делать не стоит.